На отрезке АС отмечена точка В. Известно, что

АС=16

АВ=11

а) Сравните длины отрезков АВ и АС

б) Найдите расстояние от точки В до середины отрезка АС

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:48
    0
    AC=16 AB=11 BC = AC-AB=5

    AC:2=16:2=8 AB-8 = 11-8=3