Дан треугольник ABC с вершинами A (-5; 1) B (-1; 4) C (3; 2) Написать уравнение высоты CD

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 16:57
    0
    nahodim uglovoi koef-t AB m = (4-1) / (-1+5) = 3/4 t. k visota perpendikuliarna osnovaniu ad to uglovoi koef-t cd budet m=-4/3 zatem podstavliem vse v uravnenie priamoi y-y1=m (x-x1) poluchaem y-2=-4/3 (x-2) posle otkritia skobok poluchim y=-4/3*x+8/3+2=-4/3*x+4celih 2/3