В треугольнике авс: угол с=90 градусов, ав=26, tg угла а = 2.4. Найдите сторону ас.

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 00:03
    0
    1/cos^2 (a) = 1+tg^2 (a)

    1/cos^2 (a) = 6,76

    cos^2 (a) = 1/6.76

    cos (a) = 1/2,6

    cos (a) = AC/AB

    AC=26/2.6=10

    Ответ: 10.