радиус окружности равен 8 см а градусная мера дуги равна 150. найдите длину этой дуги

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:24
    0
    решение

    дано L=πR/180*α

    R=8 L=π8/180*150=π40/3

    альфа = 150

    Ответ π40/3

    найти L