В треугольнике CDE СD=12 см, DE=15 см, CE=18 см, DK-биссектриса треугольника. Найти длину биссектрисы DK

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:11
    0
    CD/DE = CK/KE = 4/5 (по свойству биссектрисы)

    СК - 4 х, КТ - 5 х

    4 х+5 х=18

    9 х=18

    х=2

    СК=8

    КЕ=10

    КЕ-СК=2 см.