В треугольнике АВС АС=ВС, АД-высота, угол ВАД=46 градусов. Найти угол С.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 08:29
    0
    так как АД высота, то треугольник АВД прямоугольный, следовательно угол В=180-90-46=44

    так как АС=АВ то угол А=В=44, отсюда следует по теореме о сумме углов что угол С=180 - (44+44) = 92