Велечины углов А, В и С треугольника пропорциональны числам 1,2 и 3 Найти велечину угла В

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 09:49
    0
    Сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов, что равно 6 единицам, 1 единица = 180/6=30. значит величина угла B=30*2=60 градусов.