в треугольнике даны две стороны а=6 b=8 и протеволежащий стороне а угол а=30

градусов найлите остальные два угла и третию сторону

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:48
    0
    тут через теорему синусов.

    6/син30=8/синВ

    син30*8=6*синВ

    4=6*синВ

    синВ=1/3

    В=42 градуса

    угол С=180-42-30=108

    сторона С/син108=6/син30

    5.56/син30=11.12

    ответ: сторона а=6, угол а=30. сторона в=8, угол в=42, сторона с=11.12, угол с = 108.