Какая из следующих точек принадлежит графику функции y = 2x-4

a) A (2; 1) б) B (-1; 2) в) C (2; 1) г) D (1; -2)

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:20
    0
    A) точка принадлежит графику, значит координаты удовлетворяют уравнению: проверим:

    а) А (2; 1)

    1=2*2-4

    1=0, неверно, значит А не принадлежит графику

    б) В (-1; 2)

    2=2 * (-1) - 4, 2=-6, не принадлежит

    в) С=А одинаковые координаты

    г) D (1; -2)

    -2=2*1-4

    -2=-2 верно, значит D (1; -2) принадлежит графику