В параллелограмме 2 стороны равны 6 см и 8 см, а один из углов равен 30 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:38
    0
    в параллелограмме противоположные стороны равны

    также противоположные углы равны

    формула площади параллелограмма=а*hа где hа - высота, а - основание высоты

    провели высоту

    у нас получился прямоугольный треугольник

    ты бы хоть обозначения написал абсд, а то не поймешь) и вот что брать 6 или 8 см длину, сама разберешься, раз не дописала

    катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы

    значит высота равна (я взяла длину гипотенузы 6 см) 3 см

    площадь=8 см (основание) * 3 см=24 см в квадрате

    удачи)
  2. 9 января, 14:23
    0
    S = a*b*sin угла

    6*8*sin 30=48*0,5=24