Найдите угол В треугольника АВЕ если он на 30 градусов меньше угла Е а угол А равен 80 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:13
    0
    Ну так как угол а=80 градусов, следовательно угол В + угол Е=180-80=100 градусов

    ещё известно, что угол В = угол Е-30 град

    сост систему:

    В+Е=100

    В=Е-30

    Е-30+Е=100

    2 Е=130

    Е=65 градусов

    следовательно, угол В=100-65=35 градусов