Найдите tga, если sina=3/5 и 0 градусов< альфа < 90 градусов

варианты ответов

а) - 3/4

б) 3/4

в) 4/5

г) - 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:36
    0
    sin² α + cos² α = 1

    Из этого cos² α=16/25

    cos α=4/5

    tg α = sin α : cos α

    3/5 : 4/5 = 3/4

    Ответ: б)