Хорды AB и CD пересекаются в точке F так, что AF = 4 см, BF=16 см, CF=DF чему равна длина отрезка CD?

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 22:10
    0
    AF*FB=CF*FD, По условию CF=FD, обозначим CF-через Х, получим:

    х*х=4*16,

    х (в квадр) = 64,

    х=8

    CF=FD=8 см, следовательно CD=16 см.

    ответ 16