Даны координаты вершин треугольник АВС: А (-6; 1), В (2; 4), С (2; 2). Докажите, чтотреугольник АВС равнобедренный, и найдите высоту треугольника, проведенную из вершиныА.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:03
    0
    Находим расстояние между точками (формулы ты должна знать) ;). AB=Корень ((2+6) вквадрате) + (3 вквадрате) = корень из 73. ВC=корень (2-2) вквадрате + (2-4) вквадрате) = 2. АС=корень (2+6) вквадрате) + (1 вквадрате) = корень из 65. Расстояния между точками не равны, поэтому не имеет решения. Мы это доказали.