sinx = 3/4. Найти tgx, cosx, ctgx.

и еще. одно. (1-cos2b) + tg2b cos2b. Ну решите хотя бы одно.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:25
    0
    эх ... : (

    1. sinx=3/4; (cosx) ^2 = 1 - (sinx) ^2 = 1 - 9/16 = 7/16; cosx = корень (7) / 4;

    tgx = sinx/cosx = 3/корень (7) = 3*корень (7) / 7; ctgx = 1/tgx = корень (7) / 3;

    2. 1 - cos2b + tg2b cos2b = 1 - (cosb) ^2 + (sinb) ^2 + sin2b = 2 (sinb) ^2 + 2 sinb cosb =

    = 2 sinb (sinb + cosb) ; дальше крутить смысла нет, хотя и можно.