В остроугольном треугольнике abc внешний угол при вершине a равен 146 градусов. найдите величину угла c, если угол b равен 62 градуса

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 03:47
    0
    сумма всех углов в треугольнике = 180 градусов.

    так как внешний угол при вершине а = 146, то внутренний = 180-146=34 градуса.

    значит угол с=180 - (62+34) = 84

    ответ: 84