Сторона ромба равна 6 см, а один из его углов равен 150*. Найдите площадь ромба.

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:15
    0
    Площадь (S) ромба = 18 кв. см
  2. 4 февраля, 21:20
    0
    a=6 см alpha=150 градусов

    Площадь ромба равна S=a^2 * sin alpha

    S=6^2*sin 150=36*0.5=18 кв. см