1. В треуг. АВС АС=ВС, высота СН=6, cosА=корень 10/10. Найдите АВ

2. Найдите площадь треугольника у которого все углы равны 60 * и все стороны равны 10.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:51
    0
    по теореме синусов получаем что

    AC/sin90=HC/sinb

    sina=V1-cos^2a = V1-10/100 = V90/10

    AC=1*6/V90 / 10=60/V90

    AH=V6^2-60^2/90 = V3240/90

    HC=VAH*HB

    6=V3240/90*x

    HB=1

    AB=1+V3240/90