Площадь сектора круга радиуса 13 равна 78. Найдите длину его дуги.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 17:40
    0
    Сначала, нужно найти градусную меру через формулу площади s сектора = пи * R / 360 * градусную меру дуги (78=3,14*13/360 * х)

    А потом по формуле l = 2 * пи * R/360 * градусную меру дуги