периметр равностороннего треугольника равен 10 см. найти сторону треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 15:52
    0
    треугольник равносторонний, то длины всех его сторон равны между собой

    а+в+с=10

    а=в=с

    а=10:3=3 целых одна третья

    Ответ: сторона равностороннего треугольника равна три целых одна третья.
  2. 15 августа, 18:06
    0
    Так как треугольник равносторонний, то все три сороны у него равны. Пусть сторна равна х. тогда составим уравнение

    х + х + х = 10

    3 х = 10

    х = 10/3

    х = 3 целых и одна третья