В прямоугольном треугольнике ABC угол C = 90 градусов, BC=12cм tg угла A=0.8. Найдите катет AC и гипотенузы AB

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:07
    0
    tgA=BC/AC=0.8. AC=15. AB=sqrt (369) = 3sqrt (41)
  2. 19 июля, 21:03
    0
    tgA=BC/AC=0.8. AC=15. AB=sqrt (369) = 3sqrt (40)