Две стороны треугольника равны 13 см и 48 см, а угол между ними - 60 градусов. найти периметр и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:56
    0
    Площадь треугольника равен половине произведения сторон на синус угла между ними

    S = 1/2 * 13 * 48 * корень из 3/2 = 156 корней из трех

    квадрат третьей стороны найдем по теореме косинусов

    13^2 + 48^2 - 2*13*48**0, 5 = 1849

    сторона равна 43

    найдем периметр

    13 + 48 + 43 = 104