В равносторонний треугольник вписанный окружности радиусом 8 см. Найти сторону треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 20:58
    0
    r-радиус

    сторона равностороннего треугольника равна 2*r*корень из трех

    сторона = 2*8 * на корень из трех=16*на корень из трех