Чему равна площадь круга если сторона правильного четырехугольника вписанного в этот круг равна 4

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 14:53
    0
    s=pr^2

    стороны окружности это хорды, а диаметр это гипотенуза прямоугольного треугольника или 2*r, тогда 16+16 = (r^2) * 2

    r=2 корень из 2 тогда пордставим в формулу и получим 8 п