Найдите площадь боковой поверхности цилиндра и площадь полной поверхности цилиндра, если радиус основания равен 4 см, а высота 3 см

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 21:45
    0
    S (бок. поверхн. цилиндра) = 2πRH = 2π*4*3 = 24π см^2.

    S (полн. поверхн. цилиндра) = S (бок. поверхн) + 2S (основ) = 24π + 2πr^2=24π + 2π*16=56π см^2.
  2. 8 октября, 00:14
    0
    S (бок.) = 2 пRH=2 п4*3=24 п

    S (пол.) = S (бок.) + 2S (осн.) = 24 п+2 пR^2=24 п+2 п16=24 п+32 п=56 п