Найти среднюю линию равнобедренной трапеции с боковой стороной 5 см и периметром 26 см

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:08
    0
    26 - 2*5 = 16 (cм) - длина сторон-оснований.

    16/2 = 8 (см) - длина средней линии.