Из точки К к окружности с центром О проведены две прямые, касающиеся данной окружности в точках M и N. Найти КМ и КN, если ОМ = 9 см, угол MКN = 120 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:48
    0
    OKM=120/2=60

    KM=OM*tg30=9*sqrt (3) / 3=3sqrt (3)