BC=8 AB=10 найти длину проекции наклонной АВ

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:07
    0
    АВ - - наклонная

    ВС - - перпендикуляр

    АС - - проекция

    По теореме Пифагора

    |AC| = V (AB^2 - BC^2)

    |AC| = V (10^2 - 8^2) = V36 = 6

    Ответ. 6