Периметр параллелограмма равен 92. Одна из его сторон больше другой на 4. Найти большую сторону параллелограмма

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 15:48
    0
    Пусть меньшая сторона - х, тогда большая - х+4, P = (a+b) * 2, составим уравнение

    (х+х+4) * 2=92

    2 х+4=92:2

    2 х+4=46

    2 х=46-4

    2 х=42

    х=42:2

    х=21 - меньшая сторона

    21+4=25 - большая сторона

    проверка (21+25) * 2=92
  2. 13 марта, 16:18
    0
    Сумма двух длин сторон - 96/2=46;

    46-4=42 - сумма сторон при условии что они равны между собой;

    42/2=21 ед. - одна сторона;

    21+4=25 ед. - другая сторона (большая).