в правильной треугольной призме боковое ребро равно 4 см, а диагональ боковой грани составляет с плоскостью основания угол 45'. Площадь боковой поверхности призмы равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 04:15
    0
    Т. к. диагональ образует с плоскостью угол в 45 градусов, отсюда следует что Образовавшийся при этом треугольник равнобедренный, катеты равны по 4 см.

    Sбок=Росн * h

    Pосн=4+4+4=12 см

    Sбок = 12*4 = 48 см^2

    Ответ: 48 см^2