Чему равна площадь боковой поверхности прямой пятиугольной призмы со стороной основания 6 см и высотой 5 см.

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 10:38
    0
    в основании Пятиугольник

    периметр Р = 5*6 см = 30 см

    высота h = 5 см.

    площадь боковой поверхности Sб = P*h = 30*5 = 150 см2