Найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной призмы, сторона основания которой 4 см, а высота призмы 3 см.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:33
    0
    S полной поверхности=2*S основания + 4*S бок поверхностей

    основание правильной 4 угольной призмы - квадрат = > S осн=4*4=16 см^2

    боковая поверхность является прямоугольником (т к призма правильная), ее площадь = 4*3=12 см^2

    таким образом S полной поверхности=2*16 + 4*12=32+48=80 см^2

    Ответ: 80 см^2