вычеслить площадь поперечного сечения дерева которое в обхвате составляет 125,6 см

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:02
    0
    обхват дерева это длина окружности (С)

    С=2piR (два пи эр)

    125,6=2*3,14*R

    R=125,6:6,28

    R=20 cm

    Площадь срезаэто площадь окружности (S)

    S=piR^2 (пи эр квадрат)

    S=3,14*400

    S=1256cm^2

    Площадь поперечного сечения равна 1256 кв. см.