Сумма двух вертикальных углов равна 90 градусов. во сколько раз один из них меньше смежного с ним угла?

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 20:21
    0
    Вертикальные углы равны=> 90/2=45 градусов каждый вертикальный угол. Смежный угол равен 180 градусам. 180-45=135. Теперь узнаем, во сколько один меньше другого: 135/45=3

    Ответ: в 3 раза меньше.