В прямоугольной трапеции основания равны 6 см и 9 см, а большая боковая сторона равна 5 см. Найти площадь этой трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:20
    0
    высота трапеции 5*5 - (9-6) * (9-6) = 25-9=16.

    V16=4.

    Площадь: (6+9) * 4/2=30 см в квадрате