Стороны параллелограмма равны равны 4 и 7 см, а угол между ними равен 150 градусов. Найти площадь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:07
    0
    Сумма прилегающих углов в параллелограмме равна 180 градусов, поэтому другой угол равен 180-150=30 градусов.

    Высота параллелограмма:

    h=4*sin (30) = 4*0,5=2

    Площадь: 7*2=14 см. кв.