Боковые стороны прямоугольной трапеции относятся 1:2. Найти наибольший угол трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:51
    0
    Пусть А - наименьший (острый) угол трапеции. Тогда:

    sinA = 1/2 из условия. Значит А = 30 гр.

    Наибольший угол пр. трапеции: 180 - 30 = 150 гр.

    Ответ: 150 гр.