объем куба описанного вокруг шара площадь поверхности которой равна 16 п

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 18:33
    0
    найдем радуус шара,

    S=4πr²

    r²=S/4π=16π/4π=4

    r=2

    диагональ куба равна 4, значит

    16=3 х²

    х=√ (16/3)

    х=4/√3

    V = (4/√3) ³=64 / (3√3)