площадь поверхности шара 225 пи см (в квадрате). определить объем шара

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 04:35
    0
    Sш=4 ПR2

    Vш=4/3 ПR^3

    объем можно выразить через площадь:

    V = (S*R) / 3

    найдем R

    R=корень квадр. (S/4 П) = корень (225 П/4 П) = 7,5

    V = 225 П*7,5/3 = 562,5 П
  2. 27 июля, 05:13
    0
    S поверхности = 4πR²

    225π = 4πR²

    R² = 225π : 4π = 56,25

    R = 7,5 см

    V = 4πR³/3

    Vшара = 4π (7,5) ³ / 3 = 562,5πсм ³