Одна из сторон парллелграмма в 3 раза больше другой, а угол между ними равен 30 градусов. найдите периметр параллелограмма, если его площадь равна 24 см^2

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 03:29
    0
    Дано: S=24cм^2


    1 сторона-Х

    2-ая сторона-3 Х

    S=absinA

    3 х*х*sin30=24

    3x^2*sin30=24

    x^2sin30=8

    sin30=1/2

    1/2 (x^2) = 8

    x^2=16

    x=4

    3x=3*4=12

    P=2 (a+b)

    P=2 (4+12) = 32

    P=32 см