В треуг. угол с=90 все=8 соs В=0.8 найти АВ

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 17:25
    0
    Отношение прилежащего катета к гипотенузе равно косинусу угла.

    cosB=BC/AB

    AB=BC/cosB=8/0,8=10

    Ответ 10