Шар радиуса 17 см пересечен плоскостью. Радиус сечения равен 8 см. Найти - расстояние от центра сферы до плоскости сечения.

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 09:14
    0
    по т Пифагора

    R²=r²+h²

    h²=R²-r²=17²-8²=289-64=225

    h=15