Как найти площадь сектора составляющаю три восьмых площади круга с радиусом 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:38
    0
    так как площадь круга s = пr2

    осюда площадь сетора будет равна s = пr2/3=3,14*16/3=52,5