Боковое ребро правильной треугольной пирамиды равна 12 дм, стороны оснований 10 и 5 дм. Найдите объём пирамиды

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:24
    0
    S=10*5=50 дм2

    АС=5 корней из 5

    Н=корень из 144-125=корень из 19

    V=50*корень из 19/3