В треугольнике АВС угол А=20 градусам, угол В=40 градусам, АВ=12 см. Найти R=?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 04:42
    0
    a=20gr

    b=40gr

    a+b+c=180gradusov (gr)

    60+c=180

    c=120

    a/sina=c/sinc

    a/20=12/120

    a=240/120=2

    R=a/2sina

    R=2/2sin20

    R=1/sin20 pods4itaem na kal'kulyatore = > sin20 priblizitel'no 0,34

    R=1/0,34 = 2,9.

    Желаю удачи.