Шар радиуса 40 см касается плоскости в точке А. Точка В лежит в плоскости касания на расстоянии 9 см от точки А. Найдите расстояние от центра шара до точки В.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 00:38
    0
    О - центр шара

    по т Пифагора

    ОВ²=АВ²+ОА²

    ОВ²=9²+40²=81+1600=1681

    ОВ=41