Дан прямоугольный треугольник а=3; в=4; Найти с, угол альфа, бельта?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:18
    0
    По теореме Пифагора c^2=a^2+b^2=3^2+4^2=9+16=25 c=5 sin (альфа) = a/c = 3/5 альфа=arcsin (3/5) cos (бельта) = b/c=4/5 бельта=arcos (4/5)