В равнобокой трапеции с боковой стороной, равной 6 см, меньшее основание равно 5 см, угол при большем основании равен 60 градусов. найти площадь трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 04:18
    0
    H=6*sin 60 = 6 * √3) / 2 = 3*√3 см.

    Крайняя часть большего основания равна 6/2=3 см.

    Большее основание = (3+5+3) = 11 см

    Средняя линия = (5+11) / 2=8 см.

    Площадь равна 8*3*√3 = 24*√3 см^2