С точки к плоскости проведены две наклоненные, длины которых равны 23 см и 32 см. Найти расстояние от точки до плоскости, когда проекция наклонной на данную плоскость относится как 2:3.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:36
    0
    АВ=23

    АС=32

    АД высота на плоскость

    ВД=2 х

    ДС=3 х

    23²-4 х²=32²-9 х²

    5 х²=495

    х²=99

    х=3√11

    ВД=2 х=6√11

    АД²=23² - (6√11) ²=529-396=133

    АД=√133