диаметр конуса равен 8 см, высота 6 см. найдите объем конуса

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 09:18
    0
    R=d/2=8/2=4

    V=1/3*pi*r^2*h

    V=1/3*pi*16*6=16*2*pi=32*pi

    ответ: 32pi